Оплата услуг

Уважаемые клиенты! Для вашего удобства реализована функция онлайн оплаты заказов. Вам необходимо указать номер заказа, сумму. Вы будете перенаправлены на шлюз ПАО "Сбербанк"

Выберите букву заказа

Поле не заполнено!

Поле должно иметь только цифры!

Поле должно иметь только цифры!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Письмо директору

Если Вы столкнулись с какой либо проблемой или у Вас есть предложение, Вы всегда можете написать руководителю и ваше письмо(жалоба) будет рассмотрена в ближайшее время

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Отправить заказ онлайн

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Выберите хотя-бы один файл

* - Обязательные поля

Отправить резюме

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Задать вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные успешно отправлены

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные приняты

Мы обрабатываем ваши заказы с 8.00 до 20.00 без выходных, наши менеджеры свяжутся с Вами.

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Главный филиал

Главный филиал

Главная /Блог /Идеи для свадебной полиграфии

Идеи для свадебной полиграфии

Свадьба – грандиозное мероприятие, при организации которого важно продумать все до мелочей. Дьявол в деталях, а значит, пригласительным открыткам, карточкам для гостей, меню праздничного стола уделяется особое внимание. Расскажем, что представляет собой свадебная полиграфия, что к ней относится, и как правильно ее оформить.

Содержание

  1. Для чего предназначена свадебная полиграфия?
  2. Разновидности полиграфии для свадьбы
  3. Примеры оригинальных идей
  4. Другие полезные идеи при оформлении свадебной полиграфии
  5. Рекомендации по выбору свадебной полиграфии

Для чего предназначена свадебная полиграфия?

Основная функция полиграфической продукции на свадьбу – создание индивидуального стиля. Если вы не хотите, чтобы ваше торжество стало клоном тысяч других свадеб, продумайте дизайн открыток и пригласительных. Печатные изделия помогут раскрыть идею и стиль мероприятия.

Вторая функция – декорирование площадки. Красивые карточки с фольгированием и тиснением украсят праздничный стол или площадку для выездной регистрации.

Третья функция – информационная. Карточки с указателем, открытки с информированием о времени и месте торжества – это просто удобно для ваших гостей. Полиграфия показывает, что вы заботитесь о каждом участнике торжества.

Праздничная полиграфия – изюминка свадьбы, поэтому к ее оформлению нужно отнестись ответственно.

Разновидности полиграфии для свадьбы

Приглашение на свадьбу

Перечислим основные виды такой продукции:

  • Приглашение на свадьбу – без него не может обойтись ни одно крупное торжество. Конечно, вы можете просто купить готовые открытки в магазине. Однако гостям будет приятнее получить эксклюзивное приглашение с оригинальным дизайном, теплой надписью, упоминанием их имени. Основная функция приглашения – проинформировать о дате и времени официальной регистрации или неформальных мероприятий.
  • Save the Date. Небольшая карточка-напоминание, которую отправляют за несколько месяцев до свадьбы. Благодаря такой полиграфии гости будут точно планировать свое время и не назначат на этот день другое мероприятие или поездку.
  • Полиграфическая продукция для оформления зала. Гирлянды из бумаги, помпоны, плакаты, салфетки с надписями – все это призвано подчеркнуть праздничную атмосферу, дополнить флористический и другой декор.
  • Информационные указатели и таблички. Актуальны, если праздник проводится на большой территории, например, на базе отдыха со множеством помещений или парковой. На таблицах указывается местоположение банкетного зала, площадки для выездной регистрации, туалетных комнат и так далее. Информационные указатели должны быть оформлены в едином стиле с другой полиграфической продукцией.
  • Книга для пожеланий. Не обязательный, но приятный элемент. Книга в твердой обложке с качественной дизайнерской бумагой и разлиновкой предназначена для гостей, которые будут вписывать в нее теплые пожелания для молодоженов.
  • План с рассадкой гостей и нумерация столов. Полезные карточки, которые помогут избежать хаоса в праздничном зале, упорядочить размещение гостей за столом. Также с помощью карточек можно разместить посетителей по своему усмотрению: например, близких друзей друг с другом.
  • Декоративные наклейки на бутылки шампанского или другую сувенирную продукцию. Также наклейки пригодятся для запечатывания стильных конвертов с приглашениями.
  • Подарочные сертификаты для гостей. Они актуальны, если на мероприятии планируются розыгрыши с подарками. К примеру, победителям можно выдавать сертификаты на поход в музей или ужин в ресторане.
  • Меню – один из главных видов свадебной полиграфии. Это лицо праздничного стола, где перечисляются блюда, напитки, винная карта. Желательно также указать состав блюд, который может потребоваться вегетарианцам или людям с аллергической реакцией. Меню может включать в себя одну страницу или полноценную книгу в твердой обложке. Если свадьба оформлена в национальном стиле, планируются сложные блюда, рекомендуется дать расшифровку названий.
  • Свадебный альбом. Один из самых трогательных и сентиментальных видов полиграфии. Вы можете заказать этот альбом уже после основного торжества и фотосессии лав-стори, в этом случае он будет наполнен исключительно свадебными фотографиями. Однако гораздо интереснее создать альбом, который станет историей вашей любви. Собирать его нужно заранее: выберите самые лучшие фото, отражающие моменты из жизни пары, например, фотографии с романтических свиданий, путешествий, знакомства с родителями, рождением ребенка, если это событие уже произошло. Свадебный альбом можно разместить около стойки для выездной регистрации, также вы можете сочетать его демонстрацию гостям с презентацией в формате видео.

Примеры оригинальных идей

Виды приглашений на свадьбу и других праздничных карточек отличаются многообразием. Открытки и приглашения могут быть напечатаны не только на бумаге: в последнее время пользуются популярностью деревянные, металлические карточки, в том числе с изысканной гравировкой. Приведем идеи для свадьбы, которые можно использовать по отдельности или сочетать между собой.

Оригинальное приглашение на свадьбу

Полиграфия в винтажном стиле

Изысканный стиль прошлого или позапрошлого столетия не оставит равнодушными любителей старины. Используйте однотонные приглушенные цвета, кружевную оборку (как нарисованную, так и настоящую текстильную), жемчуг в дизайне меню и пригласительных. Оптимальный вариант – крафтовая бумага с изысканным каллиграфическим шрифтом. Важно, что при таком выборе вся свадьба должна быть оформлена именно в этом стиле.

Полиграфия в стиле кантри

А это направление понравится любителям всего натурального. Дизайнерскую бумагу можно сочетать с натуральной льняной тканью или выбрать картон, структура которого имитирует этот материал. Здесь также будет актуальна крафтовая бумага. Дополните конверты с пригласительными сухоцветами. Что касается шрифтов, то они могут быть более простыми, допускается даже оформить карточки от руки разборчивым почерком. В этом стиле преобладают коричневый, бежевый и зеленый оттенки, красный и желтый цвет используются редко.

Полиграфия в стиле лофт

Популярное направление, которое годами не выходит из моды. Стиль отличается лаконичным дизайном без декоративных элементов. Цветовая гамма представлена белым, черным или серым цветом, иногда допускается использовать один яркий цвет для создания контрастных оттенков. Шрифты могут иметь стильные засечки. Именно в этом стиле допускается использовать не только темную бумагу, но и металлические элементы декора. Важно: стиль лофт смотрится эффектно, однако соблюдайте меру с черным и другими темными цветами, иначе полиграфия получится слишком мрачной.

Полиграфия в стиле прованс

А этот стиль оптимально подходит любителям романтики, нежности и воздушности. На открытках и конвертах обязательно есть изображения лаванды или других полевых цветов, в цветовой гамме преобладают все оттенки зеленого и сиреневого. Текст должен быть аккуратным рукописным, с легким наклоном. Такую полиграфию можно использовать, если ваша свадьба запланирована за городом.

Дизайнерский пригласительный на свадьбу

Флористические элементы в полиграфии

Цветочные мотивы – всегда в моде. Изображения цветов на бумаге или картоне могут совпадать с букетом невесты или фотозонами. Хорошо смотрятся розы или пышные пионы на гладкой белой бумаге, композицию можно дополнить фиалками. Если свадьба запланирована в стиле кантри, оптимальный вариант – полевые цветы (лаванда, ромашка).

Другие полезные идеи при оформлении свадебной полиграфии

  • Выбор цвета. Вечная классика – белый. Однако в полиграфии он может показаться слишком скучным и обыденным. Дополните белоснежный цвет розовым, бежевым, персиковым, золотистым. Можно также внести яркие акценты – красный, фиолетовый или даже черный. Главное, чтобы цвета сочетались с общим стилевым решением. Не рекомендуется использовать более трех цветов при оформлении меню, пригласительных или карточек: они не будут сочетаться между собой, такой яркий дизайн может отвлекать пользователя.
  • Шрифты. Вся свадебная полиграфия должна быть оформлена одним шрифтом, в противном случае не будет достигнуто единство стиля. Сегодня наиболее популярным считается имитация шрифта от руки. При этом заполнять пригласительные обычными чернилами от руки не рекомендуется: краска может размыться от дождя, случайно пролитого бокала вина.
  • Использование монограммы. Это своеобразный герб новой семьи, который подчеркивает торжественность момента. Для печати монограммы на открытках не обязательно быть членом королевской семьи. Вы сами можете разработать дизайн герба из ваших фамилий. Поработайте со специалистом и сделайте монограмму по-настоящему красивой и изящной.
  • Хотите разбавить яркие цвета полупрозрачными тонами? Акварельные рисунки на пригласительных или конвертах смотрятся мило и немного по-детски, они добавят вашей свадьбе романтичности.
  • Строгие графические элементы и четкие геометрические линии. Такая идея понравится любителям лаконичного дизайна. Декор правильной формы с металлическими оттенками всегда смотрится актуально и достаточно торжественно.

Рекомендации по выбору свадебной полиграфии

Приведем советы, которых рекомендуется придерживаться при заказе и изготовлении открыток, пригласительных, меню, а также карточек для гостей:

Свадебная полиграфия
  • Основное внимание будет приковано к меню, карточкам и указателям. Эти элементы должны быть оформлены в едином стиле, лучше использовать один цвет.
  • Выбирайте удобный размер. Пригласительные открытки и карточки с напоминаниями не должны быть слишком большими. Лучше, если они поместятся в классический конверт.
  • Не бойтесь текстильных элементов. Легкое кружево можно приклеить по периметру открытки или меню – рекомендуется сочетать цвет такого декора со свадебным платьем.
  • Выбирайте качественную бумагу и картон. Слишком тонкий материал быстро рвется, деформируется, теряет свой внешний вид. Особенно это касается меню, которое гости будут часто брать в руки. Хороший вариант – плотный дизайнерский картон.
  • Карточки с именами гостей и информационными указателями должны быть заметны всем, в том числе людям с плохим зрением. Для их оформления старайтесь использовать крупные жирные шрифты.
  • Сотрудничайте с опытным дизайнером. Профессионал поможет разработать изысканный стиль, соблюсти общую концепцию, даст полезные рекомендации.
  • Начинайте подготовку полиграфии заблаговременно – сразу после продумывания стилистики и концепции торжества. Отправлять пригласительные гостям лучше за полгода – благодаря этому каждый человек сможет распланировать свое время.

Таким образом, свадебная полиграфия – это неотъемлемая часть как небольшой камерной свадьбы, так и крупного торжества на несколько десятков человек. Главное – продумать дизайн, выбрать шрифты и создать нужное количество экземпляров.