Оплата услуг

Уважаемые клиенты! Для вашего удобства реализована функция онлайн оплаты заказов. Вам необходимо указать номер заказа, сумму. Вы будете перенаправлены на шлюз ПАО "Сбербанк"

Выберите букву заказа

Поле не заполнено!

Поле должно иметь только цифры!

Поле должно иметь только цифры!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Письмо директору

Если Вы столкнулись с какой либо проблемой или у Вас есть предложение, Вы всегда можете написать руководителю и ваше письмо(жалоба) будет рассмотрена в ближайшее время

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Отправить заказ онлайн

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Выберите хотя-бы один файл

* - Обязательные поля

Отправить резюме

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Задать вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные успешно отправлены

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные приняты

Мы обрабатываем ваши заказы с 8.00 до 20.00 без выходных, наши менеджеры свяжутся с Вами.

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Главный филиал

Главный филиал

Главная /Блог /Сублимация на кружках - идея для беспроигрышного подарка

Сублимация на кружках - идея для беспроигрышного подарка

Сейчас часто можно встретить вещи с нанесением на них интересных тематических рисунков и изображений, что подчеркивает интересы конкретного человека. В этом отношении стоит выделить сублимационную печать на кружках, чашках и другой посуде. Есть возможность превратить данные предметы в сувенирные материалы. При этом посудой можно пользоваться как обычно, используя ее по прямому назначению.

Содержание:

Что такое сублимационная печать?

Печать на кружках в уфе

Сублимация – технология нанесения печати, которая подразумевает распечатку изображения на специальной пленке, а также перенесение его на объект путем высокотемпературного воздействия. Такой способ наиболее эффективный в плане получения ярких, черно-белых и цветных изображений, которые легко фиксируются на посуде, изготовленной из разных материалов.

Печать на кружках - популярная услуга. С ее помощью можно превратить обыкновенную посуду в уникальный  декор или подарок родственнику или другу. Используя сублимационную печать, можно также нанести рисунки на вазы, тарелки или сервировочные комплекты. При этом наиболее подходящими оттенками и цветами в качестве основы будут белый, розовый, серый, светло-голубой и золотой.

Технологические особенности сублимации

печать на кружках

Для нанесения такой печати используется специальный сублимационный принтер, который оснащается СНПЧ и заправляется особыми чернилами. Оригинальный макет распечатывается на матовой бумаге и должен обладать высокой термической стойкостью, низким уровнем проникновения чернил. На основу посуды наносится полимерное покрытие, затем распечатанный макет в зеркальном отражении прочно фиксируется на кружке при помощи термостойкого скотча.

Затем чашку помещают в термопресс, где происходит разогрев до температуры в 190-200°С. В результате этого рисунок переносится на керамическую, деревянную, металлическую или стеклянную посуду, прочно фиксируясь на ее поверхности. Это обуславливается высоким уровнем адгезии. Заключительный этап – снятие бумажного макета, после чего кружка считается готовой.

Основные преимущества сублимационной печати

Печать на кружке подарок

Преимущества такой печати:

  • Получение ярких и насыщенных цветов с точной передачей оригинальных оттенков;
  • Высокое качество получаемых изображений с минимальным разрешением в 300 dpi;
  • Возможность использования сублимационной печати для нанесения изображений на большие объекты (макеты);
  • Технология отличается экологической чистотой и не приносит вреда окружающей среде;
  • Высокая прочность и устойчивость изображений к истиранию.

Чашки с рисунками часто используются для создания не просто сувенирной, но даже рекламной продукции, которая может раздаваться в ходе промо-акций для привлечения клиентов. Многие фирмы используют такие кружки для презентации своим сотрудникам, повышая лояльность и усиливая корпоративный дух.

Виды кружек для сублимационной печати

К плюсам такой печати можно также отнести большой спектр использования. Переносить рисунки можно на разные поверхности, причем изображения будут очень устойчивыми к воздействию высокой температуры и влажности. Поэтому кружки можно использовать по прямому назначению: под чай, кофе и другие напитки. При этом в качестве основы могут служить следующие материалы:

  • Керамика
  • Металл
  • Стекло
  • Дерево

В результате такой технологии можно получить практически вечное изображение, которое будет сохранять яркость и четкость цветов в течение нескольких лет. В качестве рисунков могут служить разные изображения, вне зависимости от их сложности.  От обычных графических элементов и логотипов, и до  сложных фоновых рисунков - фото природных ландшафтов и т.д.

Заключение

Кружки для сублимации — это отличная возможность легко превратить обычную посуду в сувенир.  Он будет выгодно акцентировать на себе внимание благодаря яркому и интересному рисунку. Технология позволяет создавать кружки с надписями для взрослых и для детей. На кружки часто наносят героев из комиксов, сказок и мультфильмов. Таким образом, сублимация на кружках - это отличная идея для создания подарочного сувенира или промо-продукции на любую тематику.