Оплата услуг

Уважаемые клиенты! Для вашего удобства реализована функция онлайн оплаты заказов. Вам необходимо указать номер заказа, сумму. Вы будете перенаправлены на шлюз ПАО "Сбербанк"

Выберите букву заказа

Поле не заполнено!

Поле должно иметь только цифры!

Поле должно иметь только цифры!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Письмо директору

Если Вы столкнулись с какой либо проблемой или у Вас есть предложение, Вы всегда можете написать руководителю и ваше письмо(жалоба) будет рассмотрена в ближайшее время

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Отправить заказ онлайн

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Выберите хотя-бы один файл

* - Обязательные поля

Отправить резюме

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Задать вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные успешно отправлены

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные приняты

Мы обрабатываем ваши заказы с 8.00 до 20.00 без выходных, наши менеджеры свяжутся с Вами.

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Главный филиал

Главный филиал

Главная /Блог /Что такое эко-сумка?

Что такое эко-сумка?

Качественная, стильная, и практичная эко-сумка многоразового использования – отличная замена пластиковому пакету. Сумка производят из экологичных натуральных материалов, безопасных для окружающей среды, способных к биологическому распаду. Образующиеся органические вещества являются удобрением для почвы. Массовое применение эко-сумок позволяет уменьшить производство полиэтиленовой упаковочной тары, а значит, и снизить негативное влияние на природу. 

сумка-шоппер

Разновидности и сфера использования изделий

Виды эко-сумок различаются и по материалу. В любом случае это плотное и прочное полотно, вместительная конструкция и удобные широкие ручки. В такой «торбе» можно переносить продукты и вещи большого объема и веса. Купить эко-сумку можно у нас.

Чаще всего для пошива сумок применяют следующие материалы:

  • 1. Лен и хлопок, из которых получаются презентабельные и приятные на ощупь изделия, легко поддающиеся стирке, способные выдержать активное использование.
  • 2. Пальмовые и кукурузные волокна, бамбуковое полотно. Последнее обладает бактерицидными свойствами, но быстро впитывает запахи, поэтому в сумку не рекомендуется укладывать товары, обладающие сильным ароматом.
  • 3. Спанбонд – полимерное полотно, экологичное и безопасное. Из него получаются легкие, прочные и привлекательные сумки, которые отлично подходят для похода за продуктами. Изделия легко поддаются стирке, в сложенном состоянии очень миниатюрные, легко помещаются в карман.
  • 4. Брезент – очень плотная, прочная и долговечная ткань, но не стойкая к низким температурам, поэтому зимой брезентовые изделия не стоит выносить на улицу.
  • 5. Джут – грубое недолговечное полотно, которое пересыхает под прямыми солнечными лучами и боится влаги.
  • 6. Ротанг и солома. Изделия из них выглядят оригинально и подходят для поклонников стиля кантри. Прочность зависит от качества сырья и плетения.
  • 7. Кожа – материал, имеет отличные внешние и эксплуатационные свойства, но цена на кожаную сумку будет гораздо выше, чем из других тканей.

Подбирается эко-сумка в соответствии с преминением. Кожаное изделие не стоит брать для покупки продуктов, но в стильный классический образ она впишется замечательно. Соломенная сумка подойдет для похода на пляж, брезентовая – для активного ежедневного применения, джутовая – для прогулок теплым вечером. «Торбочки» из спанбонда специально созданы, для похода в магазин. Хлопковые и льняные изделия – универсальны.

Эко-сумка с нестандартным принтом – замечательный подарок подруге или сестре. Владельцы предприятий и организаций могут заказать изделия оптом, разместить рекламу своей продукции на сумках, что гарантированно увеличит продажи.

Эко сумка для компании

Разновидности эко-сумок

Выпускаются изделия разных форм. Это может быть простая «совдеповская торба» или элегантная современная сумка, молодежный «мешок» с длинными ручками, плоская прямоугольная или трапециевидная конструкция либо с добавлением боковых частей и дна для большей вместительности.

Для декорирования эко-сумки используется цветная печать – на ткань можно нанести разноплановые рисунки и надписи, яркость и четкость которых сохраняется на все время применения. При помощи декора изделие становится стильным аксессуаром, который будет отлично сочетаться с классическими пальто и туфлями, джинсами и кедами, летним платьем, пр. одеждой.

Преимущества эко-сумок

  • 1. Экологичность и безопасность.
  • 2. Эстетичность. Различные принты делают изделия интересными, уникальными и привлекательными. При желании владелец может дополнительно украсить сумку пайетками, стразами, вышивкой, бусинами, значками. При складывании материалы не мнутся, но даже какие-то складки и образовались, то их скроет рисунок.
  • 3. Экономия денег. Многоразовые эко-сумки стоят недорого (кроме кожаной). При их использовании можно сэкономить на покупке более чем 50 полиэтиленовых пакетов из супермаркета и пр. магазинов.
  • 4. Экономия полезного пространства. Теперь не будет нагромождения целлофановых мешочков в машине, на кухне, в кладовке и ящиках офиса. Тканевая сумка компакта в хранении – складывается или скручивается в рулон, занимает минимум места.
  • 5. Долговечность. Материалы устойчивы к весовым и механическим нагрузкам, на разрыв, при правильном уходе и аккуратном использовании прослужат ни один год.
  • 6. Функциональность. Сумки комфортны в применении, могут быть оснащены завязками, кнопками и застежками-молниями, внутренними и наружными карманами для мобильного телефона, ключей, различной мелочи. В некоторые модели внедрена деревянная перекладина для удобства переноски папок, различных бумаг, планшета, ноутбука и книг.

Используя эко-сумки, можно внести хоть небольшой, но такой значимый вклад в экологию планеты, стать участником движения за здоровый образ жизни и чистоту окружающей среды.