Оплата услуг

Уважаемые клиенты! Для вашего удобства реализована функция онлайн оплаты заказов. Вам необходимо указать номер заказа, сумму. Вы будете перенаправлены на шлюз ПАО "Сбербанк"

Выберите букву заказа

Поле не заполнено!

Поле должно иметь только цифры!

Поле должно иметь только цифры!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Письмо директору

Если Вы столкнулись с какой либо проблемой или у Вас есть предложение, Вы всегда можете написать руководителю и ваше письмо(жалоба) будет рассмотрена в ближайшее время

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Отправить заказ онлайн

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Выберите хотя-бы один файл

* - Обязательные поля

Отправить резюме

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Задать вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные успешно отправлены

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные приняты

Мы обрабатываем ваши заказы с 8.00 до 20.00 без выходных, наши менеджеры свяжутся с Вами.

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Главный филиал

Главный филиал

Главная /Блог /Что такое виниловые наклейки, где они применяются?

Что такое виниловые наклейки, где они применяются?

Для создания оригинального декора интерьеров, оформления гаджетов или украшения автомобилей часто используются виниловые наклейки. Для их изготовления применяется поливинилхлорид.

Содержание:

  1. Классификация
  2. Преимущества и применение
  3. Правила наклеивания

Классификация

Существует несколько видов виниловых наклеек:

  1. Стикеры. Их наклеивают на автомобили, ноутбуки, телефоны, окна и т.д. Они могут быть различных размеров и форм. Такие виниловые наклейки часто содержат различные изображения, логотипы или текст.
  2. Трафареты. Это шаблоны с вырезанными формами, которые можно наклеивать на поверхность, а затем наносить краску или другой материал на свободную область. После высыхания краски трафарет можно удалить, и на поверхности останется созданное изображение.
  3. В форме органайзера. Эти наклейки позволяют создавать системы организации и управления рабочим временем. Они могут содержать различные зоны, категории, цвета или тексты, помогающие организовать и структурировать рабочее пространство или личные дела. Такие стикеры популярны среди офисных работников. Обычно их прикрепляют к поверхности ноутбука, стене или столу.
  4. Со светящимся эффектом. Такие виниловые стикеры светятся в темноте или под ультрафиолетовым светом. Они используются, чтобы оригинально декорировать стены, потолки, мебель или другие поверхностей. Поводом для применения также является желание создать эффекта свечения в темноте. Светящиеся стикеры также приклеивают на ноутбуки, смартфоны или планшеты.
виниловые наклейки виды

Преимущества и применение

Виниловые наклейки на стену востребованы по ряду причин. Во-первых, для изготовления таких стикеров применяется прочный и износостойкий материал, долго сохраняющий свои свойства и характеристики.

Во-вторых, они устойчивы к высоким температурам, что позволяет использовать такие наклейки на горячих поверхностях (например, на кухонной технике или автомобиле). Подобные наклейки также устойчивы к неблагоприятному воздействию влаги. Они не теряют своих качеств при контакте с водой, что делает их наилучшим выбором для использования на уличной мебели, снаряжении для спорта и активного отдыха, а также для других предметов, которые подвержены воздействию влаги.

Плюсом считается устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Виниловые стикеры не выгорают на солнце и не теряют своих свойств при длительном воздействии ультрафиолета.

В-третьих, нужно отметить разнообразие цветов, фактурных особенностей и форм. Это преимущество позволяет создавать индивидуальный дизайн при декорировании различных предметов. Среди преимуществ также выделяют способность таких стикеров сохранять целостность предметов, на которые они наклеиваются. Например, подобные стикеры защищают смартфоны и ноутбуки от царапин, сколов и других повреждений. Плюсом считается доступность виниловых наклеек. С точки зрения финансов, это выгодный материал для декора различных поверхностей.

Нельзя не отметить и универсальность виниловых наклеек. Они используются в:

- Дизайне интерьера. Такими наклейками украшают стены, окна, мебель и другие элементы интерьера.

- Дизайне автомобилей. Виниловые наклейки на авто применяются для оформления кузова автомобиля, окон, колес и других деталей.

- Рекламе. Они используются для создания наружной рекламы на витринах, транспорте, выставочных стендах и других поверхностях.

- Дизайне упаковки. Виниловые стикеры создают оригинальный дизайн упаковок и привлекают внимание целевой аудитории.

- Дизайне одежды и аксессуаров. Подобные наклейки применяются для создания дизайна на футболках, кепках, сумках и других предметах одежды и аксессуарах.

Виниловые наклейки также применяются для защиты поверхностей от царапин и других повреждений. Их часто используют, как защитные пленки для смартфонов и ноутбуков. Еще один вариант применения – обозначение мест на карте, направлений движения на дороге, маркировки на складе и т.д.

Это далеко не полный перечень вариантов применения виниловых наклеек. Их возможности очень широки и зависят от творческого воображения и существующих потребностей.

виниловые наклейки применение

Правила наклеивания

При наклеивании виниловых стикеров нужно:

  1. Подготовить поверхность, на которую будет наклеен стикер. Она должна быть сухой, чистой и гладкой. Если поверхность не гладкая или имеет вмятины, то стикер может не приклеиться к ней равномерно.
  2. Для приклеивания использовать твердый и плоский инструмент: карточку или пластиковый скребок. Такой инструмент поможет удалить воздушные пузыри и равномерно наклеить стикер.
  3. Правильно расположить наклейку. Перед наклеиванием на поверхность нужно убедиться, что стикер расположен в нужном месте и под нужным углом.
  4. Не перекрывать стикеры. Если используется несколько наклеек, их не стоит перекрывать, так как это может вызвать их смещение и ухудшить внешний вид обрабатываемой поверхности.
  5. Избегать воздушных пузырей. Если пузыри все-таки появились, нужно использовать скребок, чтобы удалить их, начиная от центра и двигаясь к краям.
  6. Подождать несколько часов. После наклеивания стикера на поверхность нужно дать ему некоторое время, чтобы хорошо приклеиться и высохнуть. Обработанную поверхность не стоит использовать в течение нескольких часов.

Следуя этим простым правилам, можно достичь желаемого эффекта и оригинально оформить любую поверхность.