Оплата услуг

Уважаемые клиенты! Для вашего удобства реализована функция онлайн оплаты заказов. Вам необходимо указать номер заказа, сумму. Вы будете перенаправлены на шлюз ПАО "Сбербанк"

Выберите букву заказа

Поле не заполнено!

Поле должно иметь только цифры!

Поле должно иметь только цифры!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Письмо директору

Если Вы столкнулись с какой либо проблемой или у Вас есть предложение, Вы всегда можете написать руководителю и ваше письмо(жалоба) будет рассмотрена в ближайшее время

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Отправить заказ онлайн

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Выберите хотя-бы один файл

* - Обязательные поля

Отправить резюме

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Задать вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные успешно отправлены

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные приняты

Мы обрабатываем ваши заказы с 8.00 до 20.00 без выходных, наши менеджеры свяжутся с Вами.

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Главный филиал

Главный филиал

Главная /Блог /Идеи современного дизайна открыток к весенним праздникам

Идеи современного дизайна открыток к весенним праздникам

В преддверии весенних праздников снова актуальными становятся открытки. Эту полиграфическую продукцию можно использовать для поздравлений с Днем защитника отечества, 8 марта, Масленицей, днем юмора и т.д. Причем сегодня актуальны не только классические поздравительные, но также рекламные и корпоративные открытки, которые принято дарить партнерам и клиентам.

Содержание:

  1. Рекламные и корпоративные открытки
  2. Поздравительные открытки
  3. Типографика в современном дизайне
  4. Трендовые идеи оформления открыток
  5. Как самостоятельно разработать дизайн открытки

Рекламные и корпоративные открытки

Данный тип рекламной продукции предназначен для поздравлений потенциальных клиентов, которые являются целевой аудиторией конкретной компании. В большинстве случаев такими клиентами являются социально и финансово активные молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет. На эту целевую аудиторию сложно воздействовать при помощи традиционной рекламы. К ней нужен нестандартный подход, гарантирующий высокую эффективность. К тому же такая рекламная полиграфия может запустить «сарафанное радио», благодаря которому о существовании бренда узнает максимально большое количество потенциальных клиентов.

Сегодня востребованы и корпоративные открытки. Заказав печать открыток в Уфе, руководители компании могут оригинально поздравить своих сотрудников и их семьи с предстоящими весенними праздниками. Стоимость данной полиграфической продукции будет минимальной в масштабах компании, но при этом ее сотрудники останутся довольны и лояльны к работодателю.

Печать открыток

Поздравительные открытки

Печать такой рекламной продукции может понадобиться и не в коммерческих целях. Традиционные поздравительные открытки по-прежнему актуальны и популярны. Это и неудивительно, ведь они всегда будут ассоциироваться с приятными эмоциями. К тому же современные технологические возможности позволяют сделать поздравительные открытки довольно оригинальными и яркими.

Типографика в современном дизайне открыток

В современном дизайне типографика является таким же важным элементом, как и иллюстрация или цвет этого полиграфического изделия. В большинстве современных открыток используется крупная типографика, которая компонуется с иллюстрациями, паттернами и прочими графическими элементами. Востребованность массивных и крупных шрифтов обусловлена тем, что такой прием позволяет акцентировать внимание получателя на тексте, а не на иллюстрации.

Трендовые идеи оформления открыток

Если говорить об идеях оформления, приуроченных к весенним праздникам, то стоит отметить тренды:

  • - асимметрия;
  • - полупрозрачность;
  • - коллаж;
  • - пастельные цвета и тонкие линии.

В современном мире все стараются быть оригинальными. Поэтому нет ничего удивительного в том, что один из основных трендов 2021 года в дизайне открыток является отказ от симметрии. Асимметричная компоновка элементов открытки позволяет создавать необычные и довольно интересные композиции со свежим взглядом на привычные вещи.

Полупрозрачность – еще один популярный тренд 2021 года. Такой прием можно использовать при работе как с иллюстрациями, так и с текстовым сообщением.

Использование такого приема, как коллаж, позволяет соединить элементы из различных сфер деятельности конкретного человека. За счет использования этого приема открытка получится персональной, что в настоящее время также очень актуально.

Учитывая, что наступает долгожданная весна, при оформлении открыток будут особенно актуальны нежные и романтические визуальные образы. В первую очередь, речь об открытках, приуроченных к Международному женскому дню. Женской аудитории наверняка понравятся поздравительные открытки в пастельных тонах. Такие цвета ассоциируются с гармонией, спокойствием и уютом.

Оригинальности добавят и тонкие линии. Они придадут дизайну элегантности и эстетичности. Сочетание тонких линий и пастельных оттенков еще больше усиливает ассоциации с нежностью, спокойствием и уютом.

Открытка

Как самостоятельно разработать дизайн открытки

Сегодня совершенно необязательно следовать трендам и использовать уже имеющиеся идеи для создания открытки. Любой желающий может самостоятельно разработать дизайн своей открытки и затем ее распечатать. Для этого необходимо определить тематику и ее назначение. Для романтических открыток (например, с 8 Марта) актуальны цветы и пастельные тона. А вот для деловых открыток (например, для поздравления коллег с Днем защитника отечества) свойственен минимализм и строгие линии.

Дополнительно стоит учитывать и тот факт, что открытка должна быть персонифицированной. Благодаря этому, она будет оригинальной. Не менее важно и текстовое сообщение. Желательно, чтобы оно было индивидуальным, а не универсальным. Текст поздравления зависит от того, кто является получателем. Это может быть как близкий человек, так и деловой партнер или коллега по работе.