Оплата услуг

Уважаемые клиенты! Для вашего удобства реализована функция онлайн оплаты заказов. Вам необходимо указать номер заказа, сумму. Вы будете перенаправлены на шлюз ПАО "Сбербанк"

Выберите букву заказа

Поле не заполнено!

Поле должно иметь только цифры!

Поле должно иметь только цифры!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Письмо директору

Если Вы столкнулись с какой либо проблемой или у Вас есть предложение, Вы всегда можете написать руководителю и ваше письмо(жалоба) будет рассмотрена в ближайшее время

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Отправить заказ онлайн

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Выберите хотя-бы один файл

* - Обязательные поля

Отправить резюме

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Задать вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные успешно отправлены

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные приняты

Мы обрабатываем ваши заказы с 8.00 до 20.00 без выходных, наши менеджеры свяжутся с Вами.

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Главный филиал

Главный филиал

Главная /Блог /Как правильно стирать футболки с напечатанным принтом?

Как правильно стирать футболки с напечатанным принтом?

Футболки с принтами становятся более популярными с каждым годом. В связи с этим у многих людей возникает проблема с правильной стиркой изделий. Зная ответы на вопрос о правильном уходе, можно избежать ошибок, сохранить принт. Майка однотонного типа обычно стираются при температуре от 60 до 90°С. Режим стирки зависит от материала – хлопок (котон) или синтетика. Однако одежда с напечатанным принтом требует особого подхода. Зная, как стирать футболки с принтом, можно избежать риска растрескивания изображения.

Содержание:

  1. Особенности и виды печати на футболках
  2. Как стирать футболки с принтом
  3. Уход за футболкой

Особенности и виды печати на футболках

Чтобы обеспечить правильное ухаживание, важно знать, каким способом рисунок нанесен на ткань. Выделяют такие варианты:

Прямая печать. Здесь применяется текстильный принтер, на котором распечатывают изображение с разрешением порядка 1440 dpi. Это дает улучшенную детализацию изображения. Способ подходит исключительно для натуральных текстильных тканей.

нанесение термотрансферной пленки

Нанесение термотрансферной пленки. Способ цифровой печати, при котором рисунок на ткани получают при помощи особой пленки, которая приклеивается к материалу. На практике такой метод используется чаще всего, поскольку отличается надежностью. С его помощью можно получить разные варианты изображений, включая эластичные и флоковые (текстурированный материал с бархатной поверхностью).

Как стирать футболки с принтом

Нужно знать, что печать на футболках непосредственно влияет на способ правильной очистки ткани от загрязнений. Лучший вариант стирки футболки с принтом - замачивание в теплой мыльной воде на 15-20 минут. Далее идет ополаскивание под прохладной проточной водой. Это обеспечивает безопасность и гарантирует долгий срок службы.

Особую осторожность проявляют при стирке футболок, на которых рисунки нанесены методом прямой печати. Здесь рекомендуется соблюдать такие требования:

  1. стирка вручную или в стиральной машине с выставлением деликатного режима;
  2. установка температуры не более 35-40°С;
  3. обязательное выворачивание футболки или майки перед закладкой в барабан стиральной машины;
  4. использование дополнительных средств для цветных тканей;
  5. применение специальных гелеобразных средств, поскольку стандартный порошок обладает высокими абразивными характеристиками;
  6. Для одежды из шерсти используют особые моющие средства и устанавливают температуру не выше 30°С.

Если футболка белого цвета, отбеливатели не добавляют, поскольку они негативно сказываются на состоянии принта. Если одежда изготовлена из хлопчатобумажной ткани, то для лучшей стирки в воду добавляют щепотку соли. При наличии в материале хлопка или лайкры, правильней будет отключить режим отжима.

Уход за футболкой

На практике вещи белые и цветные с принтом, выполненные способом прямой печати, подвержены естественному выцветанию. К ним важно относиться очень бережно с точки зрения механических повреждений. После стирки их лучше вообще не отжимать. Ведь при растягивании принт может растрескаться.

печать на футболках

Дольше служат футболки, изготовленные из синтетической ткани, чем из хлопка. Они практически не подвержены усадке, причем рисунок также держится на них дольше. Перед тем как гладить, одежду выворачивают наизнанку. Температура утюга должна быть не более 110°С (одна точка).

Для изделий с рисунком не используется химическая чистка, поскольку она может повредить изображение. Сушат вещи исключительно изнаночной стороной на вешалке. Лучше всего использовать меньше циклов стирки, для чего стараются не пачкать вещи с принтом.