Оплата услуг

Уважаемые клиенты! Для вашего удобства реализована функция онлайн оплаты заказов. Вам необходимо указать номер заказа, сумму. Вы будете перенаправлены на шлюз ПАО "Сбербанк"

Выберите букву заказа

Поле не заполнено!

Поле должно иметь только цифры!

Поле должно иметь только цифры!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Письмо директору

Если Вы столкнулись с какой либо проблемой или у Вас есть предложение, Вы всегда можете написать руководителю и ваше письмо(жалоба) будет рассмотрена в ближайшее время

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Отправить заказ онлайн

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Выберите хотя-бы один файл

* - Обязательные поля

Отправить резюме

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Задать вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные успешно отправлены

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные приняты

Мы обрабатываем ваши заказы с 8.00 до 20.00 без выходных, наши менеджеры свяжутся с Вами.

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Главный филиал

Главный филиал

Главная /Блог /Как сделать дизайн меню для ресторана

Как сделать дизайн меню для ресторана

В ресторанной индустрии тщательно продуманное меню должно быть обязательно. Чтобы объяснить, как сделать дизайн меню для ресторана, мы создали это руководство. Оно разбивает процесс на ключевые этапы и дает некоторые полезные идеи дизайна меню ресторана.

Содержание:

  1. Этапы создания меню
  2. Советы по дизайну меню ресторана
  3. Методы скрепления страниц

Этапы создания меню

  1. Подбор позиций будущего меню ресторана. Тип и количество позиций напрямую зависит от специфики и тематики ресторана.
  2. Распределение позиций по разделам (категориям).
  3. Разработка структурированного и удобного макета вашего меню.
  4. Создание меню в специальных программах и сохранение файла в подходящем формате.
  5. Печать нужного количества меню.
дизайн меню для ресторана

Советы по дизайну меню ресторана

1. Размещение позиций

Самые большие площади в меню посвящаются самым популярным блюдам и позициям, которые приносят наибольшую прибыль. «Золотой треугольник» - это термин, который используют для обозначения трех областей меню ресторана, на которые большинство покупателей обращают внимание в первую очередь. На треугольнике есть три точки:

  • 1) Средняя. Большинство клиентов сначала смотрят на середину вашего меню. Это отличное место для размещения специальных или ограниченных предложений.
  • 2) В правом верхнем углу. Второе место, куда падает взгляд - это верхний правый угол страницы. Именно здесь многие рестораторы размещают основные блюда.
  • 3) Верхний левый угол. Это обычное место для закусок.

Вы можете привлечь внимание к определенным пунктам меню, таким как специальные предложения только для ограниченного времени или сезонные элементы, поместив рамку вокруг них.

2. Привлекательность и читаемость

Большой вклад в дизайн меню для ресторана делает шрифт. Он должен быть понятным, без излишних усложнений. При этом стиль надписей должен соответствовать общему оформлению. Важно учитывать, что клиентами могут стать иностранцы, поэтому позиции лучше дублировать на нескольких языках. Не применяйте обозначения валют.

Не усложняйте дизайн меню ресторана, стремитесь к минималистичности, однако учитывайте тематику заведения. Фотографиям блюд в меню предпочитайте иллюстрации. Один из следующих моментов в дизайне меню ресторана, который вам нужно решить, это количество разделов в меню.

3. Разделы меню

При создании различных разделов вы должны учитывать, сколько видов позиций у вас есть и как их можно сгруппировать или разделить. Когда дело доходит до создания разделов, лучше всего быть как можно более конкретным, чтобы клиенты могли легко найти то, что им нравится.

Создание разделов меню для определенных ингредиентов, таких как говядина, свинина или курица, особенно важно в этнических ресторанах, где есть пункты, с которыми клиенты могут быть не знакомы.

Создайте отдельное меню для своих десертов. Исследования показали, что, если десерты находятся в главном меню, клиенты с меньшей вероятностью закажут закуски. Кроме того, если у есть отдельное меню, персонал ресторана может оставить его на столах. Таким образом клиенты просматривают все блюда этой категории и у них есть время подумать о том, какой вариант десерта хочется попробовать.

Рестораны, которые имеют большой выбор напитков, также могут составить отдельное меню напитков, чтобы они не занимали слишком много места. Можно включить популярные безалкогольные напитки в основное меню.

Если в вашем заведении большой выбор вегетарианских, веганских или безглютеновых блюд, рекомендуется добавить специальные разделы для этих продуктов. Создание нового раздела позволяет клиентам с альтернативными диетами находить пункты, которые им интересны.

Методы крепления страниц

меню для ресторана

  • 1. Крепление скрепкой: традиционный способ. Хорошо подойдет ресторанам, редко изменяющим дизайн меню.
  • 2. Крепление винтами, бечевкой, прижимное, или на кольца: действенный метод в случае постоянного изменения меню. Можно менять только некоторые страницы без изменения основной массы.
  • 3. Пружинное крепление к использованию в дизайне меню ресторана не рекомендуется, так как выглядит дешево и неудобно в эксплуатации.

Дизайн меню ресторана является основным инструментом, который стимулирует продажи, а его верная разработка может помочь увеличить прибыль на 10-15%. Следуя вышеуказанным советам можно создать дизайн меню ресторана, идеально подходящее для вашего заведения.