Оплата услуг

Уважаемые клиенты! Для вашего удобства реализована функция онлайн оплаты заказов. Вам необходимо указать номер заказа, сумму. Вы будете перенаправлены на шлюз ПАО "Сбербанк"

Выберите букву заказа

Поле не заполнено!

Поле должно иметь только цифры!

Поле должно иметь только цифры!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Письмо директору

Если Вы столкнулись с какой либо проблемой или у Вас есть предложение, Вы всегда можете написать руководителю и ваше письмо(жалоба) будет рассмотрена в ближайшее время

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Отправить заказ онлайн

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Выберите хотя-бы один файл

* - Обязательные поля

Отправить резюме

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Задать вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные успешно отправлены

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные приняты

Мы обрабатываем ваши заказы с 8.00 до 20.00 без выходных, наши менеджеры свяжутся с Вами.

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Главный филиал

Главный филиал

Главная /Блог /Какие бывают папки для документов?

Какие бывают папки для документов?

В век автоматизации всех бизнес процессов папки для документов продолжают пользоваться спросом. Без них невозможно качественно координировать бумажную работу. Правильный подбор полиграфической продукции для офиса позволяет грамотно организовать процесс хранения и обработки данных. 

Промышленность выпускает различные виды папок для документов, отличающихся по ширине, высоте, толщине, способу фиксации бумаг, дизайну и т. д. Обложки изготавливаются из пластика, плотной мелованной бумаги или дизайнерского картона.

Основные категории папок для документов

Главное, на что обращают внимание при выборе папок для документов - способ хранения бумаг. Если рассматривать канцелярскую принадлежность с данной точки зрения, можно выделить такие её виды:

  • - папки-уголки из пластика;
  • - скоросшиватели;
  • - папки для документов из пластика, снабжённые резинками;
  • - доски-клипборды и пластиковые изделия с прижимом;
  • - с вкладышами – файлами;
  • - регистраторы, имеющие арочный механизм.

виды папок для документов

Каждый вид папок для документов создан для достижения определённых целей. В одних принято хранить бумаги в шкафах и на полках, другие удобно складывать в выдвижные ящики столов. Есть изделия комфортные для переноски в сумках и дипломатах. Помимо папок для документов, оформленных в деловом стиле, на полках магазинов можно встретить нарядные изделия для фиксации сценариев для проведения концертов и других праздничных мероприятий.   

Виды папок для документов и их использование

Выбирая офисную продукцию, первым делом следует учитывать её конечную цель. Так регистраторы, снабжённые для удобства арочным механизмом, подойдут для хранения и систематизации деловой документации. Их неудобно носить в сумке, однако в офисе такое решение будет прекрасно смотреться на полках. На торцах можно устанавливать надписи, что позволит легко находить нужные бумаги. Такая папка для документов может использоваться десятилетиями. Прочная обложка обеспечивает не только её устойчивость в вертикальном положении, но и долговечность.   

Другой тип папок для документов - доски-клипборды подходят не только для хранения своего содержимого, но и для записей. Их можно брать с собой на объекты. Прочная фиксация бумаг обеспечивает их сохранность и удобство письма, как в сидячем, так и в стоячем положении.

Папка для документов с файлами может иметь разный формат. Основная её задача – обеспечение сохранности содержимого. В такую конструкцию принято вкладывать листы курсовых и дипломных, сценарии. Материал смотрится эстетично, его удобно просматривать и при необходимости систематизировать.   

Помимо перечисленных видов папок для документов, можно встретить более редкие разновидности – на молниях, кнопках, с завязками и т. д.  

Выбор папки для документов

При выборе папок для документов первым делом следует обращать внимание на качество продукции, добротность материалов, из которых она изготовлена. Если речь идёт о бизнесе, покупка неприглядных канцелярских принадлежностей из дешёвого сегмента может ударить по репутации компании.  

Второй критерий выбора - назначение. Нужно выбрать из перечисленных видов оптимальный, соответствующий размерам документации и целям – хранение, транспортировка, систематизация и т. п. 

Не последнюю роль при покупке папок для документации играет дизайн. Креативно оформленные изделия могут влиться в фирменную стилистику бренда, сделать акцент на направлении деятельности компании. Предприимчивые бизнесмены, приобретая канцелярскую продукцию, обращаются к копировальщикам, чтобы нанести логотип предприятия на папки. Такое решение указывает на серьёзное отношение к делу и помогает привлекать партнёров и клиентов.