Оплата услуг

Уважаемые клиенты! Для вашего удобства реализована функция онлайн оплаты заказов. Вам необходимо указать номер заказа, сумму. Вы будете перенаправлены на шлюз ПАО "Сбербанк"

Выберите букву заказа

Поле не заполнено!

Поле должно иметь только цифры!

Поле должно иметь только цифры!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Письмо директору

Если Вы столкнулись с какой либо проблемой или у Вас есть предложение, Вы всегда можете написать руководителю и ваше письмо(жалоба) будет рассмотрена в ближайшее время

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Отправить заказ онлайн

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Выберите хотя-бы один файл

* - Обязательные поля

Отправить резюме

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Задать вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные успешно отправлены

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные приняты

Мы обрабатываем ваши заказы с 8.00 до 20.00 без выходных, наши менеджеры свяжутся с Вами.

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Главный филиал

Главный филиал

Главная /Блог /Методы печати на одежде: термотрансферная и полноцветная

Методы печати на одежде: термотрансферная и полноцветная

Для придания одежде оригинальности сегодня применяются разные технологии печати на тканях. Внедрение данных технологий позволяет получить футболки, куртки, шорты, бейсболки и другую одежду с любыми изображениями или текстом. Для этого чаще всего используются термотрансферный и полноцветный метод печати.

Содержание:

Термотрансферная печать

Эта технология заключается в том, что картинки переводятся на одежду с носителей. Это может быть пленка или бумага. На них предварительно печатают требуемое изображение. Затем выполняется перенос данной картинки при помощи термопресса, разогретого до температуры 140-150 градусов. В результате воздействия температуры происходит плавление и последующее проникновение термотрансферного клея в волокна ткани. Затем он остывает, а изображение закрепляется на ткани.


печать на футболках

Печать на одежде этим способом предусматривает возможность использования различных видов термопрессов. Они могут быть как ручными, так и полуавтоматическими.

Если выделять основные преимущества этой технологии, то следует сделать акцент на:

  • - возможности сэкономить при условии печати малых тиражей;
  • - технологической простоте метода;
  • - высокой скорости печати;
  • - экологичности.

Минусом изображений, полученных этим способом, считается низкий уровень износостойкости. Дополнительно нужно учитывать трудности, возникающие при печати на темных поверхностях.

Полноцветная печать

Для печати на футболках и другой одежде также часто используется полноцветная печать. Этот метод обладает несколькими преимуществами. Во-первых, он позволяет создавать яркие и насыщенные рисунки с множеством оттенков. Во-вторых, эта технология позволяет получить изображение в течение считанных минут. В-третьих, ее можно использовать при заказе единичных, малых и средних тиражей. К плюсам полноцветной печати также относится:

  • 1. Безопасность. Для нанесения изображения используются натуральные водяные краски. Они являются гипоаллергенными. Такие краски не препятствуют «дыханию» ткани в области нанесенного изображения.
  • 2. Универсальность. Эту технологию можно использовать для нанесения рисунков на синтетике, шелке, шерсти, льне и вискозе.
  • 3. Долговечность. Рисунок, нанесенный таким способом, выдерживает десятки циклов стирок.

Для этого способа печати используется текстильный принтер. Процесс печати начинается с обработки изображения в графическом редакторе. Далее рисунок зеркально отображается и распечатывается на футболке.


печать на ткани

Как выбрать метод печати?

Чтобы подобрать наилучшую технологию для нанесения рисунка на ткань, нужно учесть 3 фактора. Первый фактор – совместимость технологии с определенным видом ткани. Нужно учитывать, как ткань реагирует на особенности того или иного метода.

Второй момент – скорость производства. Выбор технологии зависит от количества экземпляров, на которые нужно нанести рисунок. Одни методы подходят для единичных тиражей, другие – для серийных.

Третьим фактором считается стоимость. Она зависит от выбранной методики, размера принта и количества используемых оттенков. Иногда на цену влияет и сложность принтов.

Остается добавить, что печать на одежде рекомендуется доверять специалистам копировальных центров. В таких сервисах работают дизайнеры, которые не только помогут подобрать наилучшую технологию, но и воплотят в жизнь идеи клиентов. Многие копицентры также предоставляют возможность клиентам самостоятельно создавать дизайн одежды в специальном онлайн-конструкторе.