Оплата услуг

Уважаемые клиенты! Для вашего удобства реализована функция онлайн оплаты заказов. Вам необходимо указать номер заказа, сумму. Вы будете перенаправлены на шлюз ПАО "Сбербанк"

Выберите букву заказа

Поле не заполнено!

Поле должно иметь только цифры!

Поле должно иметь только цифры!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Письмо директору

Если Вы столкнулись с какой либо проблемой или у Вас есть предложение, Вы всегда можете написать руководителю и ваше письмо(жалоба) будет рассмотрена в ближайшее время

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Отправить заказ онлайн

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Выберите хотя-бы один файл

* - Обязательные поля

Отправить резюме

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Задать вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные успешно отправлены

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные приняты

Мы обрабатываем ваши заказы с 8.00 до 20.00 без выходных, наши менеджеры свяжутся с Вами.

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Главный филиал

Главный филиал

Главная /Блог /Особенности печати на холсте

Особенности печати на холсте

Натуральный холст использовался для написания лучших картин еще несколько столетий назад. Холст, представляющий собой специальную ткань из нитей, переплетенных особым образом, пользуется огромной популярностью и сегодня. Печать на холсте позволяет получать изображения, отличающиеся максимальной детализаций и высоким качеством цветопередачи. За счет таких качеств полученные картины практически нечем не отличаются от оригинальных работ знаменитых художников.

Содержание:

  1. О технологии печати
  2. Для чего нужна печать на холсте
  3. Какой вид холста лучше?
Печать на холсте

О технологии печати

Печать на холсте практически не отличается от традиционной широкоформатной печати. Данные технологии работают по одному и тому же принципу. Основное отличие печати на натуральном холсте заключается в том, что создаются изображения, имитирующие мазки кисти. Это означает, что готовая картина не будет идеально плоской. Она будет иметь характерные неровности на поверхности. Подобный эффект достигается за счет применения специального геля и лака, которые предназначены для покрытия полотна на заключительном этапе.

Еще одно ключевое отличие печати на холсте находится на поверхности – эта технология не предусматривает использования обыкновенной бумаги. Для создания картины применяются натуральные, синтетические или комбинированные холсты. Они отличаются повышенной прочностью и возможностью нанесения изображений высокой точности.

Если говорить о преимуществах печати на холсте, то стоит отметить следующие моменты:

  • 1. Легкость обрамления. Эта технология предусматривает натягивание холста на подрамник. За счет этого готовая картина будет смотреться на порядок изысканнее.
  • 2. Долговечность. Картина на холсте не будет портиться на протяжении длительного времени, что позволит долго хранить память о приятных воспоминаниях, запечатленных на снимке.
  • 3. Выгодная стоимость. Печать на холсте намного дешевле, чем покупка отдельной дорогой рамки с печатаной фотографией.
  • 4. Возможность редактирования изображения. В процессе печати на холсте можно воссоздать любую фотографию, даже самого низкого разрешения.
  • 5. Возможность использования художественной обработки, которая позволит добиться уникальных текстур и оттенков.

Печать на холсте

Для чего нужна печать на холсте

Печать на холсте чаще всего используется для изготовления фотопортретов. Подобное фото – это прекрасный вариант подарка на свадьбу, день рождения или любую другую памятную дату. Такой нетривиальный подарок будет радовать виновника торжества на протяжении многих лет.

Печать на холсте также используется для создания репродукций популярных произведений. Зачастую даже профессионал не может отличить полученный результат от подлинника.

Эта технология применяется и в дизайне интерьеров. Печать на холсте особенно актуальна для таких направлений, как прованс, кантри и шебби-шик.

Какой вид холста лучше?

Для печати на холсте используется 3 варианта этого материала – натуральный, синтетический и комбинированный. Натуральный холст изготавливают из льна или хлопка. Дополнительно на него наносят грунтовку для заполнения пустоты ячеек. Главная особенность натурального материала заключается в грубости текстуры, которая придает реалистичности полученному изображению.

Синтетический холст отличается прочностью и нейтральностью к внешней среде. К его положительным качествам стоит отнести способность не впитывать флагу и запахи. Такой материал также отличается экологичностью и устойчивостью к возгоранию. Наконец, комбинированный холст изготовляется из нитей с содержанием химических и растительных волокон.