Оплата услуг

Уважаемые клиенты! Для вашего удобства реализована функция онлайн оплаты заказов. Вам необходимо указать номер заказа, сумму. Вы будете перенаправлены на шлюз ПАО "Сбербанк"

Выберите букву заказа

Поле не заполнено!

Поле должно иметь только цифры!

Поле должно иметь только цифры!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Письмо директору

Если Вы столкнулись с какой либо проблемой или у Вас есть предложение, Вы всегда можете написать руководителю и ваше письмо(жалоба) будет рассмотрена в ближайшее время

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Отправить заказ онлайн

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Выберите хотя-бы один файл

* - Обязательные поля

Отправить резюме

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Задать вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные успешно отправлены

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные приняты

Мы обрабатываем ваши заказы с 8.00 до 20.00 без выходных, наши менеджеры свяжутся с Вами.

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Главный филиал

Главный филиал

Главная /Блог /Роль мобильного стенда в рекламной деятельности

Роль мобильного стенда в рекламной деятельности

Для успешной продажи продукции каждый производитель в обязательном порядке посещает презентации, акции рекламного характера, выставки. Подобные мероприятия нужны для ознакомления с товаром данной компании, предназначены для поиска, нахождения новых клиентов и партнеров, заключения с ними взаимовыгодных договоров.

Содержание:

  1. Что такое мобильный стенд
  2. Разнообразие конструкций
  3. Функциональность стендов
  4. Изготовление мобильных конструкций
  5. Заключение

Рекламные акции и выставки помогают поддерживать конкурентоспособность компании-производителя, изучать актуальные тренды развития в той или иной отрасли. Для достижения успеха в области продаж продукции фирме необходимо стать заметной для широкого круга людей, не только привлечь клиентов, но также суметь удержать их внимание. С этой целью используют мобильные стенды.

Что такое мобильный стенд

Конструкция в виде полотна, с содержанием основной информации, разборного каркаса, называется мобильным стендом. Сооружение несложно перевозить с одного места на другое, поскольку оно подлежит быстрой сборке и разборке. Стенды бывают разных видов. Существуют мобильные конструкции, которые помещаются в чемодане небольших габаритов. При этом стенды выделяются повышенной прочностью, их можно применять неоднократно, что связано с особенностями технологии изготовления полотна. Цена на сооружения невысокая по сравнению с большой рекламной эффективностью.

Разнообразие конструкций

Мобильные стенды изготавливаются различных конструкций, которые выделяются функциональностью, способом сборки. К таким сооружениям относятся:

  • - стойки;
  • - зонтичные модели;
  • - ширмы рамочного и планшетного вида;
  • - баннерные конструкции.

Каждая разновидность стенда создается по индивидуальной схеме. Изготавливают не только сборные и разборные конструкции. Существуют модели, не требующие монтажа.

В стендах отражается вся суть, конкретная информация о товаре, которую хотел выделить заказчик. В полиграфии могут представлять изображения, надписи на полотне в различном формате, оттенках, в зависимости от пожеланий заказчика.

мобильный стенд

Функциональность стендов

Главная функция мобильного стенда — привлечение внимания будущих клиентов при помощи яркой и точной передачи изображения. Следующая цель — донесение до конечного покупателя необходимой информации, которая нанесена на поверхности полотна конструкции либо размещена на бумажном носителе в кармашке стенда. Здесь важна качественная работа в полиграфии. Не меньшую значимость имеет функциональность самой конструкции. При этом стенды могут быть выполнены и использованы в качестве кафедры, стойки.

Основные достоинства мобильных стендов — простота и легкость при перевозке, оперативность монтажа. Не последнюю роль играет ассортимент продукции. К выбору представлены бывают стенды всевозможных параметров, конфигураций, окраса. Большим преимуществом подобных сооружений считается их универсальность. Они широко применяются не только на выставках, презентациях. Конструкции используются, если необходимо провести конференцию, акции рекламного характера на улице или в помещении. При этом мобильная установка с качественной печатью гармонично вписывается в интерьер офиса фирмы и становится его дополнением.

Stand2.jpg

Изготовление мобильных конструкций

Для получения стендов любых размеров и видов применяют качественные материалы, инструменты. Конструкции изготавливают поэтапно, придерживаясь специальной технологии:

  • 1.Проводятся дизайнерские работы. На данном этапе согласовываются нужные параметры стенда. Здесь учитывают габариты, формат, места для кармашков, необходимых для бумажных рекламных буклетов.
  • 2.Процесс изготовления. При производстве применяют прочный пластик. Такой материал является гарантией надежности и износостойкости будущего стенда.
  • 3. Выбор винилового покрытия. От правильного подбора винилового покрытия зависит удобство нанесения текстовой информации на полотно. Винил также предохраняет поверхность стенда от вредоносных внешних воздействий.
  • 4. Закрепление основных частей, кармашков для рекламных буклетов на готовой основе. Осуществляют данный процесс с помощью прочного двухстороннего скотча.
  • 5. В завершении полотно разрезают, в качестве обрамления используют алюминиевый багет либо профиль из пластика. Если конструкция предназначена для установки на полу, дополнительно производят держатель и стойку.
Diz.jpg

Для обеспечения основной функции стенда требуется декоративное оформление конструкции и грамотно подобранный материал. Здесь важно качество печати, которое обеспечивается в полиграфии, легкость покрытия ламинирующей пленкой. Материалами могут служить бумага, сетка, баннер, ткань, обои. Пленка тоже может быть разной — глянцевой, матовой. Глянцевая поверхность выглядит выразительнее, эффектнее. Если в помещении установлено много источников освещения, рекомендуется выбирать матовую пленку, чтобы изображение смотрелось более естественно. В изготовлении стендов используются металл, стекло, камень и дерево.

Заключение

Мобильные стенды стали обязательным инструментом в рекламе и продаже любых товаров. С помощью таких конструкций, установленных в выставочных залах, на конференциях, презентациях, можно вызвать огромный интерес, привлечь внимание большего числа клиентов. Рекламируя продукцию подобным способом, появляется возможность стать заметным, запоминающимся. При этом стенд должен быть ярким, грамотно оформленным, чтобы в конечном счете привести к успеху бизнеса.