Оплата услуг

Уважаемые клиенты! Для вашего удобства реализована функция онлайн оплаты заказов. Вам необходимо указать номер заказа, сумму. Вы будете перенаправлены на шлюз ПАО "Сбербанк"

Выберите букву заказа

Поле не заполнено!

Поле должно иметь только цифры!

Поле должно иметь только цифры!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Письмо директору

Если Вы столкнулись с какой либо проблемой или у Вас есть предложение, Вы всегда можете написать руководителю и ваше письмо(жалоба) будет рассмотрена в ближайшее время

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Отправить заказ онлайн

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Выберите хотя-бы один файл

* - Обязательные поля

Отправить резюме

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Задать вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные успешно отправлены

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные приняты

Мы обрабатываем ваши заказы с 8.00 до 20.00 без выходных, наши менеджеры свяжутся с Вами.

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Главный филиал

Главный филиал

Главная /Блог /Способы печати этикеток

Способы печати этикеток

Сегодня существует множество способов печати этикеток. Выбор того или иного варианта зависит от нескольких факторов: тиража, материала этикетки, необходимого качества печати, цвета и т.д. Среди разнообразия доступных способов нанесения информации на этикетки отдельно стоит отметить цифровую печать.

Цифровая печать

Одним из главных преимуществ цифровой печати считается отсутствие временных и финансовых затрат на предпечатную подготовку. За счет этого преимущества данный тип печати считается наиболее оперативным и экономически выгодным для небольших и средних тиражей. Поэтому этикетки, напечатанные таким способом, востребованы владельцами среднего и малого бизнеса. Оперативность и возможность печати по требованию позволяют не забивать склады этикетками впрок. В современных условия даже такая экономия является хорошим подспорьем для любой компании.

Печать этикеток


Среди преимуществ цифровой печати также нужно отметить равномерность нанесения краски. При этом цвета получаются максимально насыщенными и глубокими. Что самое главное, такие этикетки не стираются и не выгорают в течение длительного времени.

Высокое качество цифровой печати обеспечивается возможностью настройки цвета по единичным оттискам. При этом автоматические системы, встроенные в цифровые печатные машины, выполняют сканирование изображения и калибровку устройства. За счет этого исключается даже малейшая возможность отклонения цвета. К тому же все установленные настройки могут быть сохранены в памяти цифровой печатной машины. Благодаря этому, при каждом последующем тираже процесс печати заметно упрощен.

Что касается технологии нанесения, то она предусматривает перенос текстовой и графической информации из файлов, которые хранятся в компьютере, на запечатываемую поверхность. Особенностью этой технологии считается возможность корректировки макета уже в процессе печати. Такая возможность обеспечивается за счет отсутствия постоянной печатной формы. Эта особенность также способствует тому, что каждая следующая этикетка может отличаться от предыдущей. Поэтому технология цифровой печати особенно актуальна при изготовлении уникальной продукции (например, при изготовлении этикеток с различной нумерацией).

Для цифровой печати этикеток обычно используется самоклеящаяся бумага или специальная пленка. Первый вариант отличается доступной ценой, второй – прочностью. При выборе материала стоит учитывать, что бумага не обеспечивает необходимый уровень влагостойкости, а потому для некоторых условий эксплуатации лучше выбрать белую или прозрачную пленку.

Цифровая печать возможна и на других основах – фотобумаге, дизайнерской бумаге, пластике, ткани, картоне и т.д. Такие возможности цифровой печати позволяют называть данный метод нанесения текстов и изображений на этикетки наиболее универсальным.

Другие способы печати

Сегодня используется и ряд других способов печати этикеток: флексопечать, термотрансферная печать, метод горячего тиснения, термопечать и т.д.

Флексопечать предусматривает применение специальных форм (клише). Из этих форм краска под низким давлением переносится на используемый материал. Стоит учитывать, что под каждый оригинальный заказ, нанесенный флексопечатью, потребуется отдельная форма.

Термотрансферная печать предусматривает нанесения изображений посредством специальной красящей ленты. А вот метод горячего тиснения основан на переносе краски с готовой формы на запечатываемый материал, в качестве которого может использоваться бумага, пленка или даже ткань.

Термопечать используется для печати на термоэтикетах. Если сравнить этот метод с термотрансферной печатью, то преимущество в качестве стоит отдать второму варианту. Это обусловлено коротким сроком эксплуатации термоэтикеток. Поэтому их обычно используют для маркировки продукции с непродолжительным сроком хранения.

Для печати этикеток могут использоваться и узкоспециализированные технологии. В качестве примера можно привести тампопечать и трафаретную печать. Этикетку можно напечатать и на обычном офисном принтере. Но в таком случае стоит понимать, что срок службы этикетки, изготовленной из обычной бумаги и без защитного слоя, будет чрезвычайно коротким.

этикетки