Оплата услуг

Уважаемые клиенты! Для вашего удобства реализована функция онлайн оплаты заказов. Вам необходимо указать номер заказа, сумму. Вы будете перенаправлены на шлюз ПАО "Сбербанк"

Выберите букву заказа

Поле не заполнено!

Поле должно иметь только цифры!

Поле должно иметь только цифры!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Письмо директору

Если Вы столкнулись с какой либо проблемой или у Вас есть предложение, Вы всегда можете написать руководителю и ваше письмо(жалоба) будет рассмотрена в ближайшее время

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Отправить заказ онлайн

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Выберите хотя-бы один файл

* - Обязательные поля

Отправить резюме

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Задать вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные успешно отправлены

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные приняты

Мы обрабатываем ваши заказы с 8.00 до 20.00 без выходных, наши менеджеры свяжутся с Вами.

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Главный филиал

Главный филиал

Главная /Блог /Технология УФ печати на плоских поверхностях

Технология УФ печати на плоских поверхностях

Для нанесения полноцветных логотипов и фирменной символики на пластиковые, бумажные, стеклянные, деревянные, тканевые и кожаные поверхности используется технология ультрафиолетовой печати. Востребованность этого метода обусловлена его универсальностью и соответствием общепринятым экологическим нормам. Благодаря этому, УФ печать в Уфе может использоваться для нанесения изображений на изделия, предназначенные для применения в детских, образовательных и медицинских учреждениях, а также в жилых помещениях.

Содержание:

  1. Технология печати на плоских поверхностях
  2. Преимущества ультрафиолетовой печати

Технология печати на плоских поверхностях

УФ печать может использоваться для обработки любой плоской и гладкой поверхности. Чернила, отверждаемые ультрафиолетом, прекрасно ложатся на пластиковые, металлические, деревянные и другие поверхности. Благодаря этому, УФ печать применяется для нанесения изображений на ручки, конверты, кружки, корпоративную одежду, аккумуляторы, светоотражатели, блокноты и т.д.

Чаще всего УФ печать в Уфе используется для производства рекламной и сувенирной продукции. Она актуальна при производстве брендированных сувениров – блокнотов, ручек, брелоков, кружек и т.д. Преимущества наносимых изображений заключаются в том, что они не начинают тускнеть, стираться и терять первоначальный вид на протяжении всего срока службы. Такая рекламная продукция прослужит неограниченно количество времени.

Возможности этой технологии также будут актуальны в процессе оформления витрин и уличных стендов. За счет четкости получаемых изображений и возможности их нанесения на любые изделия компании получают дополнительные каналы для продвижения своей продукции.

Уф печать на плоских поверхностях

Если говорить конкретнее, то УФ печать применяется для нанесения изображений на:

  • - баннеры;
  • - виниловую пленку;
  • - акриловые или пластиковые поверхности;
  • - кожзаменитель;
  • - МДФ и ДСП;
  • - силикатные стекла;
  • - керамическую плитку.

Эта технология предусматривает, что после попадания на поверхность происходит моментальная поляризация ультрафиолетовых красок. За счет этого процесса не происходит смазывание красок. Они не впитываются в материал, на который наносятся. В результате воздействия ультрафиолета образуется стойкая и прочная полимерная пленка. Поэтому изделие не будет подвержено любым негативным внешним фактором. Еще один плюс этой технологии заключается в том, что после нанесения рисунка не потребуется сушка или любой другой способ дополнительной обработки изделия.

Преимущества ультрафиолетовой печати

Существует 3 преимущества УФ печати:

  • - фотореалистичность наносимого рисунка;
  • - устойчивость к негативным воздействиям извне;
  • - большая площадь нанесения.

Фотореалистичность обеспечивается за счет четкости изображения и его высокого разрешения. Применение этой технологии позволяет изделию стать ярким. За счет этого изделие выгодно выделяется на фоне товаров конкурентов. При этом фотореалистичный рисунок смотрится максимально гармонично. Визуально кажется, что обработанный таким способом товар был выпущен уже с нанесенным изображением.

Устойчивость к негативным внешним факторам объясняется тем, что в результате УФ излучения происходит плотное закрепление красок на поверхности. Поэтому даже интенсивная эксплуатация товара не повлияет на его первоначальный вид.

Ультрафиолетовая печать

Эта технология предназначена для создания рисунков, которые заполняют всю свободную поверхность изделия. Например, ее используют для нанесения изображений на зажигалки. Отсутствие ограничений относительно запечатывания позволяет создавать продукцию с оригинальным дизайном.

К плюсам относится и возможность производства небольших тиражей. Эту технологию используют даже для обработки одного изделия. Ее востребованность связана с оперативностью и минимальными начальными расходами.

Среди других плюсов этой технологии отмечают:

  • - возможность создания фактурных рисунков;
  • - экологичность;
  • - безопасность для здоровья людей и окружающей среды.
Технология УФ печати

Безусловным преимуществом этой технологии считается ее универсальность. С ее помощью можно обрабатывать любые плоские деревянные, металлические и стеклянные поверхности. Ультрафиолетовая печать на дереве предназначена для создания уникальных и качественных изображений в целях рекламы и дизайна интерьера. Эта технология делает уникальной любую деревянную поверхность. При этом нанесенный рисунок остается ярким на протяжении все срока службы обработанного изделия.

УФ печать на металле применяется для производства табличек, информационных знаков и декоративных элементов. Все указанные изделия характеризуются долговечностью и визуальной привлекательностью.

Нанесение изображений на стеклянных поверхностях ранее считалось сложной задачей. Но появление технологии ультрафиолетовой печати позволило обрабатывать даже стеклянные поверхности. Этот метод применяется в сфере рекламы и дизайна. Он позволяет создавать уникальные декорации и презентабельные рекламные вывески.

Учитывая перечисленные преимущества, неудивительно, что эта технология с каждым годом становится популярнее. За счет применения специальных чернил, она предоставляет ранее недоступные возможности для нанесения реалистичных и детализированных изображений, неподверженных неблагоприятному воздействию извне.