Оплата услуг

Уважаемые клиенты! Для вашего удобства реализована функция онлайн оплаты заказов. Вам необходимо указать номер заказа, сумму. Вы будете перенаправлены на шлюз ПАО "Сбербанк"

Выберите букву заказа

Поле не заполнено!

Поле должно иметь только цифры!

Поле должно иметь только цифры!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Письмо директору

Если Вы столкнулись с какой либо проблемой или у Вас есть предложение, Вы всегда можете написать руководителю и ваше письмо(жалоба) будет рассмотрена в ближайшее время

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Отправить заказ онлайн

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Выберите хотя-бы один файл

* - Обязательные поля

Отправить резюме

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Задать вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные успешно отправлены

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные приняты

Мы обрабатываем ваши заказы с 8.00 до 20.00 без выходных, наши менеджеры свяжутся с Вами.

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Главный филиал

Главный филиал

Главная /Блог /Виды печати на футболках

Виды печати на футболках

Печать на футболках приобретает широкую популярность, люди хотят быть индивидуальными. Существует несколько разновидностей печати, которые отличаются долговечностью, внешним видом и ценами. Ниже опишем несколько методик, которые используют чаще всего.

Прямая цифровая печать

Это самый популярный и удобный метод нанесения принтов, когда нужно перенести на одежду небольшое изображение. Оптимальный тираж 10-15 штук. Метод напоминает работу принтера, который печатает на бумаге: краска ложится сразу на ткань. Такой способ подходит для печати небольших изображений - 40х60 см, так как размер принтера ограничен. Место для печати должно быть гладким, без пуговиц, страз, карманов и замков. Больше всего такой метод печати подходит для единичных заказов, так как оптовая печать обойдется дорого.

Печать на футболке

К преимуществам такой печати относят:

  • 1. Оперативность – рисунок появляется быстро, для полной готовности потребуется 20 минут, за это время удается нанести принт и вещь высыхает.
  • 2. Возможность печати любого изображения и даже фотографии. Главное требование – высокое качество картинки.
  • 3. Принт не выпирает на футболке. Вещь можно проглаживать утюгом, так как краска находится в волокнах ткани.
  • 4. Приемлемая стоимость. Нанесение изображения на одну вещь – 350 рублей, если компания предоставляет и футболку, то стоимость 1150 рублей.

У этого метода есть один недостаток – недолговечность. В среднем изображение выносит до 20 стирок, а затем выцветает, особенно если речь идет о темной печати.

Совет! Если вы сами выбираете футболку, то покупайте хлопковые вещи, на натуральные материалы краска ложится лучше. Если количество синтетики более 10% в составе, то краска может уже после первых стирок начать исшаркиваться.

Аппликация

Суть технологии нанесения сложнее, нежели первого метода. Необходимо нарезать цветную пленку на плоттере и собрать в единый рисунок, соблюдя принцип аппликации. Фиксирование картинки на вещи происходит с помощью термопресса. Подходит такой способ только для нанесения небольших рисунков, надписей или логотипов.

Самое главное в таком методе – использовать качественную пленку, от которой зависит долговечность изделия. Перечислим важные характеристики:

  1. Толщина. Чем тоньше будет пленка, тем естественнее будет выглядеть рисунок, тонкая пленка деформируется вместе с изделием и легко поддается резке на любом плоттере.
  2. Состав. Самые популярные материалы – это ПВХ и полиуретан. Качественными считаются итальянские и корейские производители. Лучше полиуретан – есть возможность использовать пленку на любых материалах, даже синтетических. За счет небольшой толщины ее возможно наносить на все ткани.
  3. Вид. Пленки отличаются внешним видом, они бывают с бархатистой поверхностью, с повышенной эластичностью, что актуально при работе с тонкими материалами, светоотражающими. Отдельная группа – это пленки с добавлением глиттера, металлика, голографики – с их использованием изображения становятся 3D.

Для того чтобы готовое изделие было качественным, нужно обратиться к профессионалам. Преимущества использования метода аппликация:

  • - большой выбор пленок разного размера, формы и оттенков;
  • - получение объемного рисунка;
  • - отсутствие ограничений при выборе ткани;
  • - качественное изображение– при процессе не снижается насыщенность цвета.

Но главным преимуществом этого метода является сохранение первозданного вида. Аппликации способны вынести от 50 стирок, они не выгорают на солнце, не портятся при глажке и стирке. За счет большого выбора цвета, человек может воплотить любые задумки при создании принта на футболке.

К недостаткам этого метода относятся:

  • - сложность во время работы, необходим навык;
  • - длительное нанесение.

Термотрансфер

Этот метод стали использовать недавно. Для него применяется трансферная бумага –рисунок перемещается с помощью термопресса, реже применяется глажка. Чтобы изображение выглядело четко используются векторные растовые принты. Этот метод печати используется при тираже до 50 единиц.

Печать на футболках

Преимущества термотрансферов:

  • - быстрое нанесение цветного изображения;
  • - сохранение насыщенности оттенков;
  • - устойчивость к частой стирке;
  • - минимальные ограничения при выборе ткани;
  • - долгое хранение трансферов.

Главным преимуществом такой печати является выгодная цена. Без футболки стоимость составит всего 300 рублей, а вместе с хлопковой футболкой 1100 рублей.

К недостаткам относится:

  • - длительная настройка оборудования;
  • - возможность в одном тираже печатать одинаковые изображения.

Какой бы метод печати вами не был выбран, необходимо правильно ухаживать за изделиями, соблюдать рекомендации при стирке, глажке и сушке. Специалисты рекомендуют заказывать печать на футболках белого цвета, так как на темных тонах изображения не отличается долговечностью.