Оплата услуг

Уважаемые клиенты! Для вашего удобства реализована функция онлайн оплаты заказов. Вам необходимо указать номер заказа, сумму. Вы будете перенаправлены на шлюз ПАО "Сбербанк"

Выберите букву заказа

Поле не заполнено!

Поле должно иметь только цифры!

Поле должно иметь только цифры!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Письмо директору

Если Вы столкнулись с какой либо проблемой или у Вас есть предложение, Вы всегда можете написать руководителю и ваше письмо(жалоба) будет рассмотрена в ближайшее время

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Отправить заказ онлайн

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Выберите хотя-бы один файл

* - Обязательные поля

Отправить резюме

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Задать вопрос

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Поле не заполнено!

Поле не заполнено!

* - Обязательные поля

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные успешно отправлены

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Ваш запрос успешно отправлен

Ваши данные приняты

Мы обрабатываем ваши заказы с 8.00 до 20.00 без выходных, наши менеджеры свяжутся с Вами.

Спасибо, что выбрали АмегаPRINT

Главный филиал

Главный филиал

Главная /Блог /Виды широкоформатной печати и сферы применения

Виды широкоформатной печати и сферы применения

Широкоформатные печатные изделия считаются одним из самых востребованных видов полиграфической продукции. Популярность широкоформатной печати обусловлена большими техническими возможностями, доступной стоимостью и универсальностью.

Содержание:

  1. Понятие широкоформатной печати
  2. Виды широкоформатной печати
  3. Сферы применения широкоформатной печати
  4. Преимущества широкоформатной печати

Понятие широкоформатной печати

широкоформатная печать на холсте

Под понятием широкоформатная печать подразумевается цифровая печать на рулонных материалах шириной от 0,6 до 3,2 м. Для нанесения изображений и текстовой информации используются плоттеры или широкоформатные принтеры. В качестве материала, на который наносится изображение, может использоваться:

  • - баннерная ткань;
  • - баннерная сетка;
  • - перфопленка;
  • - фотообои;
  • - самоклеющаяся пленка;
  • - холст;
  • - ситилайт и т.д.

Среди ключевых характеристик широкоформатной печати стоит отметить износостойкость, яркость и оригинальный дизайн. Благодаря износостойкости широкоформатные баннеры способны выдержать любые погодные условия, негативное воздействия осадков, резкие порывы ветра и постоянные колебания температур. Широкоформатная печать также не подвержена негативному воздействию солнечного облучения, что позволяет снизить скорость выгорания рисунка до минимума.

Виды широкоформатной печати

Широкоформатная печать классифицируется в соответствии со сферой применения. Она может быть интерьерной или наружной. Интерьерная печать предназначена для применения внутри помещений. Она позволяет создать красочные изображения, которые способны преобразить дизайн любого жилого, офисного или торгового помещения.

интерьерная печать

Наружная широкоформатная печать предназначена для применения за пределами помещений. Она воспринимается исключительно на расстоянии. Наружная печать предусматривает применение прочных материалов, неподверженных негативному воздействию различных факторов внешней среды.

Сферы применения широкоформатной печати

Этот вид печати чаще всего используется в наружной рекламе. Он предназначен для нанесения изображений на рекламные баннеры, а также указатели и вывески. Востребованность широкоформатной печати обусловлена тем, что нанесенные изображения хорошо визуально воспринимаются даже на большом расстоянии.

Широкоформатная печать также актуальна для применения внутри жилых или общественных помещений. Она обеспечивает безупречную четкость изображения и насыщенность оттенков. Благодаря идеальной цветопередачи, на готовой печатной продукции невозможно обнаружить какие-либо изъяны даже в том случае, если человек подойдет к изображению максимально близко.

печать на баннерной ткани

Преимущества широкоформатной печати

Резюмируя, стоит отметить причины, по которым печать широкого формата активно используется для наружной рекламы, а также оформления витрин, выставок и различных интерьеров. Основное преимущество заключается в универсальности этой технологии. Широкий формат может использоваться буквально везде: в жилых помещениях, магазинах, на улице, транспортных средствах и т.д. К преимуществам также нужно отнести приемлемую стоимость услуги и высокий уровень цветопередачи. Еще один важный момент – широкоформатные изображения прекрасно видно как днем, так и ночью (если используется подсветка).

Большой формат также способствует лучшему запоминанию рекламных сообщений. Поэтому ни одна современная рекламная кампания не обходится без этой технологии.

Если говорить о недостатках данной технологии, то их по сути нет. Сегодня любой желающий может воспользоваться широкоформатной печатью по приемлемой цене.